РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ “САБАНТУЙ”

Сегодня на празднике Сабантуй для детей были организованы народные татарские игры, которые позволили маленьким гостям окунуться в атмосферу традиций и культуры своего народа. На площади работали целых 5 площадок с разнообразными конкурсами, в которых дети активно участвовали и соревновались.

Одним из самых популярных конкурсов был бег в мешках, где участники должны были преодолеть дистанцию, прыгая в мешках. Этот конкурс вызывал восторг и смех у зрителей, а дети с радостью принимали вызов.

Еще одним зрелищным мероприятием стал конкурс бега на лошадях, где дети соревновались в скорости и мастерстве. Бег с яйцом, бег с коромыслом и срезание приза ножницами также пользовались популярностью среди участников и вызывали огромный интерес у зрителей.

Дети с огромным удовольствием принимали участие в этих национальных играх, которые не только развлекают, но и способствуют сохранению культурного наследия. Праздник Сабантуй стал ярким и незабываемым для всех участников, наполнив детские сердца радостью и восторгом. Пусть такие мероприятия продолжаются и в будущем, укрепляя дружбу между народами и сохраняя наследие предков.

Помощь в проведении мероприятия оказали активисты всероссийского движения Волонтёры Культуры.