Областной САБАНТУЙ – 2024

23 июня 2024 года на территории Парка культуры и отдыха «Победа» и Городского ипподрома города Ульяновска состоялся Областной татарский национальный праздник «Сабантуй».
Партнером областного Сабантуя выступил Бавлинский муниципальный район. Творческие коллективы и солисты ДК им.М.Джалиля и Районного Дома культуры подготовили для гостей Сабантуя яркую вокально-хореографическую композицию «Сабантуй – праздник дружбы и мира» и праздничную концертную программу. Также гостей праздника порадовал своим выступлением народный артист Республики Татарстан Вил Усманов.

От лица Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова участников праздника поприветствовал глава Бавлинского муниципального района Ильяс Гузаиров. Он вручил благодарственные письма Всемирного конгресса татар активным жителям региона за работу по сохранению и укреплению национальных обычаев и традиций.

Каждый желающий мог испытать свою силу в национальных видах спорта, таких как борьба на поясах Корэш, прыжки в мешках, перетягивание палки и каната, а также в армрестлинге и гиревом спорте.

#КультураБавлы #областнойсабантуй #сабантуй2024 #годсемьи