Кукморские валенки-2024

5 января в г.Кукмор прошел Всероссийский фестиваль – ярмарка народного творчества «Кукморские валенки-2024», который проводится в целях сохранения и развития самобытности культуры и декоративно – прикладного творчества народов, проживающих на территории Республики Татарстан.
Не остались в стороне и бавлинцы. Команда «Баулы яшьлэре» Районного дома культуры в составе: Давлетшина Ленира – капитана команды (Кзыл – Ярский СДК) и участников Давлетшина Карима (Кзыл – Ярский СДК), Минишиной Лейсан (Кзыл – Ярский СДК), Хусаинова Динара (Татарско – Кандызский СДК), Самигуллиной Илюзы (Татарско – Кандызский СДК), Идиатуллиной Азалии (Муртазинский СДК), Минязевой Ильмиры (Татарско – Тумбарлинский СДК), Зиазетдинова Айдара (Дом культуры им. М.Джалиля).
Обязательным условием фестиваля было наличие 2 ростовых фигур в форме валенок: прекрасно справились с «задачей» Ландыш Гареева и Галина Валиева, которые активно фотографировались с кукморянами и гостями фестиваля.
Команды, несмотря на трескучий мороз, состязались в конкурсе «Визитная карточка», где презентовали ростовые куклы «Валенки»; в творческом конкурсе «А вам слабо?» и спортивной эстафете «Зимний форсаж», главным героем которого были «Кукморские валенки»- в них бегали, боролись, ими кидались.
По итогам конкурсов команда «Баулы яшьлэре» удостоилась номинации Победителя II степени.
МОЛОДЦЫ БАВЛИНЦЫ !!!!

#Бавлинскийрайон