Вчера наши самодеятельные артисты вновь дарили радость встречи с музыкой отдыхающим реабилитационного центра для инвалидов “Березка”

Народный коллектив ансамбль гармонистов “Тальянка” под руководством Василя Тагирзянова – украшение любого праздника. Участники ансамбля всей душой любят народные мотивы и передают любовь к народному инструментальному творчеству своим слушателям.

Вот и в этот раз красивые татарские мелодии звучали для восхищённого зрителя. Народные мелодии сменялись песнями о родном крае, любви и жизни в исполнении самодеятельных артистов Дома культуры.

Кичә безнең үзешчән артистларыбыз “Березка”реабилитация үзәгендә ял итүчеләргә матур концерт бүләк иттеләр.

Вәсил Таһирҗанов җитәкчелегендәге “Тальянка” гармунчылар ансамбленең халык коллективы – һәр бәйрәмнең бизәге. Ансамбль әгъзалары халык мотивларын бөтен җаны белән яраталар һәм тыңлаучыларына халык инструменталь иҗатына мәхәббәт җиткерәләр.

Менә бу юлы да матур татар көйләре тамашачы күңеленә хуш килде. Халык көйләре Туган як, мәхәббәт һәм тормыш турында җырлар белән үрелеп барды.

#КультураБавлы
#РайонныйДомКультуры