В год национальных культур и традиций в Бакалинском сельском клубе прошел познавательный час “Праздники и обычаи народов России”

В Международный день коренных народов мира ребята пополнили свои знания о культуре и обычаях народов России. Участники клуба выходного дня ” Кудесники” рассказывали о том, какие старинные предметы быта сохранились у бабушек и прабабушек, о каких обычаях и играх они слышали. Также ребята называли традиции, которые до сих пор соблюдаются в их семьях, как отмечаются народные праздники. Все вместе вспоминали приметы, пословицы, поговорки, дошедшие до наших дней с давних времен, хранящие великую мудрость народную.Ответили на вопросы викторины “Волшебный сундучок традиций”. Участники клуба выходного дня “Кудесники ” получили диплом Всероссийской познавательной викторины”Народные помыслы России “.