Отчетный концерт вокального коллектива “Асылъяр”

Продолжается сезон отчётных концертов творческих коллективов ДК им. М.Джалиля.

Вчера состоялся совместный творческий вечер сразу двух клубных формирований: вокального коллектива “Асылъяр” и мастерской художественного слова “Нур”. Руководит этими коллективами многогранная, талантливая Йолдыз Радиковна Шакирова. С её приходом в творчестве вокального коллектива “Асылъяр” произошел качественный скачок. В репертуаре ансамбля на сегодняшний день народные песни, песни татарских композиторов. Элегантное исполнение, прекрасные костюмы, чистое, душевное пение – все это наши прекрасные самодеятельные исполнители коллектива “Асылъяр”.
Дети мастерской “Нур” так же показали прекрасные результаты: с первого года обучения ребята стали брать вершины самых именитых конкурсов Республики.

Концерт был разнообразным по жанровой стилистике: на сцене звучали произведения от фольклорных до эстрадных, под современные мелодии и с музыкальным сопровождением концертмейстера Зайтуна Муллаянова. В творческом вечере приняли участие лучшие солисты и коллективы Дома культуры. Юные воспитанники мастерской художественного слова “Нур” порадовали зрителей своей выразительностью и артистизмом, непосредственным талантом, ограненным рукой мастера своего дела, Йолдыз Шакировой.

Украшением вечера стали гости города:
Народный ансамбль гармонистов “Ярмәкәй егетләре”, руководитель заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Раис Ханнанов, вокальный ансамбль “Ак калфак”, руководитель Танзиля Ханнанова – Республика Башкортостан, с.Ермекеево.

С использованием Гранта ПАО “Татнефть”

#КФДК_Бавлы
#волонтерыкультурырт