УЕН ФЕСТ ФЕСТИВАЛЬ

25 марта на площади города прошла познавательная игровая программа “Игры народов Поволжья” в рамках фестиваля традиционных игр народов Татарстана “УенФест”, в котором приняли участие жители нашего города разных возрастов.

“Башмакчы” и «Чулмак уены» так назывались игры, в которые с удовольствием поиграли и взрослые и дети.

Помощь в проведении фестиваля оказали активисты Всероссийского движения “Волонтеры культуры”, которые не только помогали проводить игры, но и в костюмах ростовых кукол создавали праздничную атмосферу.

Народы Поволжья придумывали игры и забавы с любовью для своих детей, надеясь что с их помощью они не только весело и полезно проведут свое свободное время, но и станут быстрыми, ловкими и сильными, научатся общаться друг с другом, ценить дружбу, приходить на выручку, быть честными и не бояться трудностей, твердо веря в свои силы и помощь других!

#детскийсектор_Бавлы
#волонтерыкультурырт