“Навруз – байрам”

“Навруз – байрам” это праздник мира и добра, гостеприимства и изобилия.
21 марта творческие работники РДК и ДК им. М. Джалиля совместно с культорганизатором РЦИ “Берёзка” Гузалией Вальтеевой провели этот праздник в Реабилитационном Центре для отдыхающих ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Театрализованное представление с участием традиционных персонажей Кыш Бабая и Наврузбике стало кульминацией праздника. Конкурсы , подвижные игры: “Бег с яйцом в лодке”, “Перенеси книги, не уронив”, конкурс на смекалку “Создать геометрические фигуры” – всё это командные игры, они объединяют и знакомят отдыхающих, делают отдых активным.
Концертную программу организовали творческие работники РДК и ДК им. М. Джалиля, солисты и дуэты исполняли народные татарские песни. Участники праздника вместе с ними пели песни, танцевали, отгадывали загадки про весну. По традиции всех гостей угощали вкусной кашей.
#бавлыград
#КФДК_Бавлы