Музыкальный лекторий «Нескучные уроки музыки»

13 марта в концертном зале ДК им.М.Джалиля снова состоялся необычный урок музыки. На этот раз для учащихся восьмых классов Бавлинской СОШ №5.
Проект, который призван знакомить зрителя и слушателя с произведениями, вошедшими в мировую копилку самых лучших и самых популярных музыкальных произведений и их исполнителей.
Приглашенные гости лектория смогли не только окунуться в историю мировой классики, познакомиться с различными произведениями и жанрами исполнения отдельных шедевров мирового классического искусства, но и прослушать некоторые произведения вживую.
Звёздными гостями лектория стали Солист ДК им.М.Джалиля, лауреат Республиканских и Всероссийских конкурсов, Руслан Фаррахов, педагог Бавлинской школы искусств по классу скрипка Айгуль Валиуллина со своей ученицей Лэйлой Ибрагимовой, и великолепная виртуозная пианистка, педагог Бавлинской ДШИ Альмира Хуббатуллина.

На нескучном уроке ребята и другие гости лектория так же поиграли в “Музыкальную угадайку”, где им было предложено отгадать современных исполнителей в медицинской маске, музыкальные инструменты, а так же жанр, в котором поёт певец.

Лектором на этом уроке так же была преподаватель Октябрьского музыкального колледжа, преподаватель Бавлинской ДШИ, хормейстер ДК им.М.Джалиля Ахавни Овсепян.

#КФДК_Бавлы
#бавлыград