«Жить по мудрости народной»

Николашкинский сельский Дом культуры совместно с сельской библиотекой провели  час фольклора «Жить по мудрости народной», посвященный Международному родному языку. Художественный руководитель рассказала участникам мероприятия  в какое время возник фольклор, о  том, когда письменности ещё не было, люди не умели читать и писать, поэтому былины и сказки хранились в памяти людей и передавались из поколения в поколение.  Познакомили с героями  удмуртских сказок и былин, прочитали произведения  устного народного творчества: былины, сказы, пословицы и поговорки, загадки. Приняли  участие в викторине по удмуртскому языку «Ты наш друг, родной язык!». Также была представлена книжная выставка «Богатства удмуртского фольклора».