Музыкальный лекторий «Нескучные уроки музыки»

В концертном зале ДК им.М.Джалиля сегодня состоялся необычный урок музыки для учащихся восьмых классов Бавлинской СОШ №2.
Это – наш новый проект, который призван знакомить зрителя и слушателя с произведениями, вошедшими в мировую копилку самых лучших и самых популярных музыкальных произведений и их исполнителей.
Приглашенные гости лектория смогли не только окунуться в историю мировой классики, познакомиться с различными произведениями и жанрами исполнения отдельных шедевров мирового классического искусства, но и прослушать некоторые произведения вживую.
Звёздными гостями лектория стали Солист ДК им.М.Джалиля, лауреат Республиканских и Всероссийских конкурсов, Руслан Фаррахов, педагог Бавлинской школы искусств и блестящая сольная исполнительница в академическом жанре Алина Багижева, великолепная виртуозная пианистка, педагог Бавлинской ДШИ Альмира Хуббатуллина.

На нескучном уроке ребята и другие гости лектория так же поиграли в “Музыкальную угадайку”, где им было предложено отгадать современных исполнителей в медицинской маске, музыкальные инструменты, а так же жанр, в котором поёт певец.

Лектор первого, пилотного проекта “Нескучные уроки музыки” стала преподаватель Октябрьского музыкального колледжа, преподаватель Бавлинской ДШИ, хормейстер ДК им.М.Джалиля Ахавни Овсепян.

Музыкальный лекторий «Нескучные уроки музыки» может стать хорошим подспорьем для музыкальных руководителей в общеобразовательной школе, сменить обстановку, разнообразить учебный процесс нестандартными занятиями.
Мы приглашаем к участию отдельные классы, готовы подобрать материал и смодерировать урок под ваши задачи, исходя из школьной программы.
Нам очень важно принести нашему зрителю пользу и удовольствие от соприкосновения с прекрасным. Надеемся, что нам это удалось.

#КФДК_Бавлы
#волонтерыкультурырт