Как необъятна наша Россия, как многообразны традиции, обычаи народов, её населяющих, так самобытна и их кухня, и прежде всего пельменями!

12 февраля в #ПокровскоУрустамакский сельскийДомкультуры прошел IV районный Гастрофестиваль “Бавлинский пельмень”, посвящённый Всемирному Дню пельменя и приуроченный к Году национальных культур и традиций в Республике Татарстан.

Традиционно, в рамках Фестиваля посвященного пельменями, проводится 2 Конкурса:
Конкурс “Удивительный пельмень” и Конкурс по лепке пельменей “Пельменное ушко”.

В Конкурсе “Удивительный пельмень”приняли участие хозяюшки сел Александровка, Покровский Урустамак, Потапово Тумбарла, Удмуртские Ташлы, деревни Бакалы, Измайлово. У всех гостей и участников мероприятия была возможность попробовать пельменные шедевры от участников этого Конкурса. Жюри определило победителей по следующим номинациям:
“Удивительный пельмень”,
“Креативный пельмень”,
“Оригинальный пельмень”,
“Сказочный пельмень”.

В Конкурсе “Пельменное ушко” приняли участие команды участники от Национально-культурных центров района. Русский национально-культурный центр представила команда села Александровка, Татарский национально- культурный центр представляла команда села Салихово, Чувашский национально-культурный центр представляла сборная команда сел Алексеевка, Васькино Туйрала, Потапово Тумбарла, и Удмуртский национально- культурный центр представила команда села Покровский Урустамак.
Команды состязались в сборке-разборке мясорубки, замешивании теста и лепке пельменей. По результатам 7 туров Конкурса, победителями стала команда Удмуртского национально-культурного центра.

На протяжении всего мероприятия, радовали своим выступлением самодеятельные артисты сельских Домов культуры района.

Для всех желающих научиться красиво лепить пельмени, был организован мастер- класс. А на
выставке- продаже Кукол – оберегов, можно было приобрести сувенирную народную куклу.

Фотозона с огромным бутафорским пельменем стала зоной весёлых фотосессий.

В конце мероприятия, все желающие смогли попробовать, за символическую плату, приготовленные командами пельмени, которые были сваренные в большом котле на улице.