Торжественное открытие Татарско – Кандызского сельского Дома культуры

27 декабря 2022 года, после капитального ремонта, торжественно открыл свои двери Татарско – Кандызский сельский Дом культуры, благодаря большой поддержке администрации района и Благотворительного фонда ПАО «Татнефть». Долгожданное событие ждали все – от мала до велика, зрительный зал был полон жителей и гостей села. Глава Бавлинского муниципального района И.Гузаиров выступил перед зрителями с поздравительной речью и выразил надежду, что обновленный Дом культуры будет способствовать дальнейшему развитию села, а также позволит работникам культуры реализовать все творческие планы.

С поздравлениями и словами благодарности в адрес администрации района, сельского поселения, ПАО «Татнефть», строителей выступили глава Татарско – Кандызского СП М.Насибуллин, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политики – Т. Хадеев, первый директор сельского Дома культуры – Т.Гузаирова, председатель ветеранов села – С.Вагизова. Бизнесмен – уроженец села – Р.Шафиков вручил денежный сертификат директору Дома культуры на пошив сценических костюмов.

Самодеятельные творческие коллективы района поздравили гостей и жителей своими яркими выступлениями – народный ансамбль гармонистов «Тальянка» (руководитель В.Тагирзянов), народный фольклорный ансамбль «Зардон» (руководитель Н.Зайдуллина), народный ансамбль чувашской песни «Тарават» (руководитель Н.Зарипова), вокальный ансамбль «Асылъяр» (руководитель Ю.Шакирова), З.Муллаянов, А.Идиатуллина, Г. Закирова, хореографический коллектив «Дуслык» (руководитель Н.Ризванова), С. Ахметзянов, вокальный ансамбль «Ялкын» (руководитель Л.Хусаинова).

Мәдәният йорты авыл җәмгыятенең терәге, халык традицияләрен, гореф-гадәтләрен саклаучы иҗади урын булып кала! Җаваплы хезмәтегездә зурдан-зур уңышлар, гаилә иминлеге, тыныч гомер телибез!
Ссылка на альбом: https://vk.com/album-167149043_292968234
#бавлыград