“С новым годом! Яна ел белэн!”

Новый год – это самый желанный, долгожданный и яркий праздник не только детей, но и для взрослых. Вот и 21 декабря весело и шумно провели в ДК им. М. Джалиля новогодний вечер отдыха для ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья “С новым годом! Яна ел белэн!”.
Всех пришедших на вечер торжественно встречал Духовой оркестр под руководством заслуженного работника культуры РТ Владимира Калашникова, а открыли новогодний вечер юные воспитанники ансамбля бального и народного танца “Махаон” (средняя группа) руководитель Светлана Усманова.

Поздравила всех присутствующих и.о. председателя Бавлинского районного совета ветеранов Альбина Халиуллина, она так же преподнесла новогодние призы всем пришедшим на вечер отдыха.
Все вместе взрослые и дети встретили Деда Мороза и внучку Снегурочку, которые подарили всем сладкие сувениры и подарки. Участники праздника с большим настроением читали стихи, пели песни и танцевали, водили хороводы вокруг ёлки. Провожая Деда Мороза и Снегурочку, на празднике появился символ будущего 2023 года Кролик, который поздравил всех присутствующих пожелал здоровья, мира и добра в новом году.
Ведущие программы Елена Иргалиева и Юлдыз Шакирова подготовили и провели различные конкурсы , игры и викторины. Украсили вечернию программу творческие народные коллективы “Чишма”, “Калинушка” ( руководитель Татьяна Иванова), вокальный ансамбль”Асыльяр”(руководитель Юлдыз Шакирова), ансамбль бального и народного танца “Примавера” – (взрослая группа, (руководитель Светлана Усманова), детский вокальный коллектив “Дольче -Вита” ( руководитель Арина Леонтьева).

Весело и радостно провели новогодний вечер – ветераны и гости праздника.
Пусть новый год принесет всем удачи, везения , здоровья и мирного неба над головой!

#КФДК_Бавлы
#волонтерыкультурырт