«Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей…» Б. М. Теплов.

С 14 ноября по 16 ноября в сельских учреждениях культуры прошел V районный фестиваль детских театральных коллективов среди учреждений культуры «Золотая маска – «Алтын битлек».

Проведение фестиваля стало ежегодной традицией в нашем районе. В этом году около 200 школьников приняли участие в постановках театральных коллективов, хотя не каждый драматический коллектив имеет специалиста, имеющего профильное образование.

Заведующая методическим отделом Районного Дома культуры Ризванова Нурия ведет систематическую работу и оказывает посильную помощь в выборе театрализованных постановок, изготовлении реквизита, проведении репетиций и т.п. Руководитель киноведостудии «Синема» Сайфуллин Нафис является бессменным фото и видео оператором культурно – досуговых мероприятий района, который с трепетом хранит видеоархивы выступлений творческих коллективов.

В фестивале приняли участие более 20 театральных коллективов Районного Дома культуры Бавлинского муниципального района.

Благодарим всех участников и руководителей коллективов.

Баулы районы авыл мәдәният йортларында «Алтын битлек-Золотая маска» V район фестиваль – конкурсы узды. Фестивальдэ 200 дэн артык укучы катнашты. Район Мэдэният йорты чараны оештырып, театральләштерелгән эшчәнлектэ баланың гомуми культурасын күтәрергә, рухи кыйммәтләргә тартырга, аны балалар әдәбияты, музыкасы, сынлы сәнгате, этикет кагыйдәләре, йолалары, гореф-гадәтләре белән таныштыру максатына иреште.