Мастер-класс

Театральная деятельность в Доме культуры – это прекрасная возможность познавательного развития ребёнка, раскрытия его творческого потенциала, которая прививает интерес к общению со сверстниками, любовь к родной культуре, литературе, искусству.. Участники театрального кружка “Маски” Крым – Сарайского сельского Дома культуры получили много полезных советов о том, как правильно говорить, как тренировать свою речь. Речевой тренинг стал частью мастер-класса. Дети дружно, вслед за руководителем повторяли скороговорки. Говорили о том, как важно читать хорошую литературу, чтобы речь была грамотной, яркой и выразительной. Главный результат творческой встречи – ребята поняли, что навыки актёрского мастерства могут им пригодиться и в повседневной жизни, и в любой выбранной ими профессии. Мастер-класс продолжился знакомством новой театральной постановкой.