Открытие творческого сезона

В Доме культуры имени М.Джалиля прошел благотворительный концерт, посвященный открытию творческого сезона «Под одним небом».
Это ежегодное мероприятие было запланировано под другим названием, с другим репертуаром и с иным настроением. Но жизнь вносит свои коррективы, и люди культуры должны реагировать на вызов времени одними из первых.
В этот вечер мы хотели донести до нашего зрителя одну простую, но очень важную мысль: культура, творчество и искусство – это то, что помогает каждому оставаться Человеком даже в самые тяжелые времена.
В коллективах художественной самодеятельности нашего Дома культуры всегда царит вдохновение. Любители творчества здесь могут найти себя в разных жанрах и направлениях, видах творческой деятельности: это и вокал, и хореография, и инструментальный жанр, театр и декоративно-прикладное творчество. Мы поем на разных языках, играем музыку различных народов, танцуем танцы различных культур.
Всё это разнообразие жанров было представлено на нашей сцене.
Мы благодарим зрителей за теплые аплодисменты, за доброжелательную атмосферу в зале, за ту лепту, что каждый из вас вложил в эту благотворительную акцию.
Одним из таких отзывчивых людей является Инга Ахметзянова, координатор волонтерского движения «Золотые руки ангела» по Бавлинскому району, с которой мы начали тесное сотрудничество в этом важном и нужном деле – поддержке наших защитников. Все собранные средства будут направлены в помощь мобилизованным.
Наши юные воспитанники кружков и любительских объединений так же приняли активное участие и по-своему поддержали наших мужчин: их письма и рисунки, представленные на стенде в фойе, будут отправлены в центр предподготовки г.Казань нашим братьям, отцам, мужьям.
Здесь, в тылу, мы обязаны сохранять себя, сохранять веру, надежду, чтобы помогать нашим бойцам словом, делом, и чтобы в заветный час встретить наших героев в мирном городе, и залечить их сердечные раны своей любовью, которую мы свято храним, пока они защищают рубежи нашей Родины.
#помощьрядом
#ярдэмянэшэ