«Наш дом — Татарстан»

Сегодня 12 октября в Лениногорске прошел 5-й зональный тур Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом — Татарстан». Творческие коллективы и солисты Районного Дома культуры Бавлинского района – танцевальный коллектив «Дуслык» (руководитель Н.Ризванова), народный ансамбль русской песни «Сударушка» Крым – Сарайского СДК (руководитель Е.Мигачева), танцевальный коллектив «Навруз», «Асылташ» (руководитель И.Давлетшина) Кзыл – Ярского СДК, Давлетшин Л.Р. –директор Кзыл – Ярского СДК, А.Идиатуллина – художественный руководитель Муртазинского СДК приняли участие в фестивале.

Фестиваль проводится по 6 номинациям — вокал, хореография, художественное слово, инструментальная музыка, фольклорно-обрядовые постановки и лучший казачий коллектив «Казачий круг».

В зональном туре приняли участие исполнители и коллективы, представляющие Альметьевский, Черемшанский, Бугульминский, Бавлинский, Лениногорский, Ютазинский районы РТ.

Благодарим за участие!

#НашдомТатарстан