Праздник чувашской культуры «Уяв»

10 июля в Алькеевском районе прошел Республиканский праздник чувашской культуры «Уяв» — одно из любимых событий лета глубоко почитаемый представителями чувашского народа, в котором приняли участие творческие коллективы Потапово-Тумбарлинского сельского Дома культуры.

В селе Сиктерме – Хузангаево Алькеевского района Татарстана состоялась торжественная церемония открытия Республиканского праздника чувашской культуры Уяв. Праздник посетили Президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Чувашской Республики Олег Николаев. Также в празднике приняли участие председатель Центрального комитета КПРФ Геннадий Зюганов и губернатор Ульяновской области Алексей Русских, Председатель Госсовета РТ, Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин и другие высокие гости.